Ost-com
Каталог

Обзор новых наушников Velton Casual C1

16 ноября 2011, http://myupro.com/index.php?site=static&staticID=6
www.myupro.com

Наша команда продолжает тестирование продукции Velton. На этот раз мы расскажем свои впечатления о еще одной новинке - наушниках Velton Casual C1.

Технические характеристики:

  1. размер динамиков - 40 мм
  2. сопротивление - 32 Ом
  3. чувствительность - 108 дБ +/- 3 дБ
  4. диапазон частот - 20 Гц - 20 кГц
  5. длина провода - 1,5 м + 1,5 м удлинитель
  6. позолоченные разъемы - 3,5 мм



Довольно простая, но объемная упаковка позволила рассмотреть и получить первое приятное впечатление об объекте еще до того, как он был извлечен. Порадовал и тот факт, что при открытии упаковки на нас не вывалилась целая кипа инструкций и прочих бумажек, изучение которых замедлило бы непосредственное знакомство с продуктом.

Единственной дополнительно вещью, находившейся в упаковке (кроме самих наушников) является съемный удлинитель провода, длиною в полтора метра. Он сразу же стал востребованным по двум причинам. Во-первых, системный блок компьютера расположен внизу, и каждый раз наклонятся, чтобы подключит наушники, крайне неудобно. Во-вторых, этот удлинитель берет на себя удар, которому обычно подвергается звуковой разъем на материнской плате и защищает его от расшатывания. В общем, с появлением этого удлинителя подключить наушники стало гораздо проще, а сам разъем стал доступен рядом с клавиатурой.

Подключив наушники, был обнаружен и первый недостаток модели – на ней нет регулятора громкости. Видимо, разработчики посчитали, что основная аудитория пользователей будет использовать их на плеерах (вроде iPod) и регулировать звучание с помощью источников этих самых звуков.

Сами наушники имеют стильное и удивительно мягкое оголовье, качественно отстроченное и украшенное вышитым логотипом производителя. Так же приятно изготовлены и амбушюры, которые вовсе не давят на уши. А вот наружные чашечки не очень понравились. Они сделаны из пластика с позолоченной окантовкой и вся эта поверхность очень чувствительна ко всяким царапинкам, поэтому переносить (например, в рюкзаке) и хранить нужно аккуратно, иначе очень быстро заметите первые отметины.

Порадовали «ушки» и своим звучанием. Чистый звук, дополненный мощным басом, привел нас в полный восторг. Внешне Velton Casual казались более скромными, но во время теста приятно удивили своей мощью.

В завершение, конечно же, наш вердикт:

Плюсы: современный дизайн, небольшой вес, отличное звучание, съемный удлинитель провода
Минусы: отсутствие регулятора громкости, маркий пластик на чашечках, низкая компактность
Вывод: отличная модель для повседневного использования за небольшие деньги.