Ost-com
Каталог

Zalman DS1000 - качественная подставка под монитор и не только.

04 июля 2012, http://www.modlabs.net/blogs/zalman-ds1000-kachestvennaja-podstavka-pod-monitor-i-ne-tolko
http://www.modlabs.net/ White

Наверняка, читатель согласится со мной в том, что далеко не каждый в современных бытовых условиях может позволить себе разместить дома несколько компьютерных столов. Если вам жилищные условия не позволяют разместить несколько ПК так, чтобы их владельцы чувствовали себя комфортно, посмотрите как вышел из положения я.

Итак, имеется обычный стационарный компьютер, размещаемый, где бы вы думали? На компьютерном столе!:) Помимо основного компьютера с монитором, стол приютил пару больших деревянных колонок, принтер, ламповый усилитель и три системных блока с раритетными компьютерами. Большой и удобный стол, не поспоришь. Однако, кроме меня, за компьютером любит посидеть супруга, желающая так же комфортно разместиться и посерфить в сети интернет. Для её удобства я и замыслил слегка усовершенствовать обычный журнальный столик.

Для реализации своей затеи я использовал алюминиевую подставку под монитор Zalman DS1000 Silver. Результат применения - рассказ о том, почему всё сделано так, а не иначе, я проведу в конце записи, а сейчас хочу описать подставку.

Сразу отмечу, что Zalman DS1000 прекрасно упакована и почти гарантировано не будет повреждена при транспортировке. Чехлы из пенопласта и мягкий защитный мешочек не дадут повредить поверхность Zalman DS1000 даже если коробка будет повреждена. В комплекте с Zalman DS1000 поставляется инструкция и провод для подключения USB хаба.

Внешний вид Zalman DS1000 радует глаз. Глядя на эту подставку, невольно вспоминается стиль продуктов Apple. Аккуратный и во всём продуманный дизайн. Тем не менее, даже если вы не являетесь владельцем техники яблочной компании, ваши устройства, наверняка, будут смотреться на поверхности Zalman DS1000.

Подставка Zalman DS1000 опирается на четыре резиновые ножки, которые надёжно удерживают Zalman DS1000 даже на зеркально отполированной поверхности. Внутри, под алюминиевой "крышей" находится USB хаб, использование которого существенно повышает удобство подключения, особенно в моём случае.

Я разместил Zalman DS1000 на поверхности обычного журнального столика. Сверху был установлен монитор, место для клавиатуры и мыши тоже нашлось. Провода, идущие от устройств управления, хоть никуда и не делись, зато их удалось скрыть от взора под алюминиевой поверхностью Zalman DS1000. Внизу, сразу под подставкой, я разместил ноутбук, предварительно настроив Widnows 7 Professional так, чтобы при закрытии крышки во время питания от сети система не предпринимала никаких действий. В итоге ноутбук, его блок питания, а также монитор прекрасно разместились на поверхности Zalman DS1000. Такая конструкция никак не нарушает эстетику интерьера и позволяет легко и удобно перемещать один из компьютеров по всей квартире. Подключу монитор и ноутбук к хорошему ИБП - и вообще перемещение по дому от розетки к розетке будет незаметно :)

Что сказать, подставка Zalman DS1000 позволила мне решить важную задачу эстетичного оформления второго рабочего места. Теперь весь набор компонентов второго ПК офорлмен как надо, а не выглядит неопрятной кучей железок, кое как "запиханных" на журнальный столик.