Ost-com
Каталог

Обзор трёх компактных 2.0 акустических систем от Velton: SPS-08WB, SPS-700 и SPS-880

12 декабря 2011, http://www.u-sm.ru/index.php/obzoryi-i-stati/obzor-tryoh-kompaktnyih-2.0-akusticheskih-sistem-ot-velton-sps-08wb-sps-700-i-sps-880.html
Slava_27 www.u-sm.ru

Не так давно компания Velton представила новые акустические системы 2.0. Линейка 2.0 систем от Velton насчитывает четырнадцать позиций, и сегодня мы познакомимся с тремя из них: SPS-08WB cool spot, SPS-700 black и SPS-880.



Представленная в сегодняшнем обзоре акустика позиционируется как решение для дома и офиса. Давайте поближе познакомимся с характеристиками акустических систем, после чего перейдем к рассмотрению каждой модели в отдельности.



Акустика имеет типичные для своих размеров характеристики, все модели питаются от USB и в случае подключения к ПК звуковой сигнал также передаётся через USB интерфейс, что можно считать большим плюсом в случае подключения к ноутбуку.

Velton SPS-08WB cool spot

Акустика поставляется в достаточно компактной коробке, выполненной из толстого картона с качественной полиграфией. К сожалению, упаковка немного пострадала при транспортировке, но на содержимом это никак не отразилось.







На упаковке изображена сама SPS-08WB cool spot, указаны все её ключевые достоинства и характеристики.

Внутри упаковка с помощью картона разделена на три секции, по бокам в пакетиках находится акустика, а по центру - все необходимые провода.

В инструкции указаны способы подключения и требования к адаптеру питания, который поставляется опционально.

Наконец, можно перейти к самой SPS-08WB, которая изготовлена в чёрно-белых цветах и имеет белые интерфейсные провода; почему-то сразу вспоминается продукция одной известной «фруктовой» компании.

Перевернув акустику, мы находим регулятор громкости и наклейку с названием модели, местом производства (Китай) и датой, в нашем случае август 2011г. Колонки покоятся на четырёх резиновых ножках.

У данной модели провода нельзя отсоединить, колонки соединяются кабелем длиной 1,08м, а провода «к ПК» имеют длину 0,87м.

Для подачи питания, как уже говорилось ранее, используется USB, а звук идёт через mini-jack.

После подключения Velton SPS-08WB cool spot к ПК нас ждёт приятный сюрприз: в основании из прозрачного пластика покоится синий светодиод, который привлекает внимание к акустике.

Достоинства и недостатки:

+ Великолепный внешний вид
+ Питание от USB
+ Регулятор громкости
+ Резиновые ножки на основании
- Короткие провода (если использовать с ПК)

Velton SPS-700 black

Белая компактная коробочка, которая имеет прозрачное окошко, через которое видна… на первый взгляд обычная квадратная акустика, но не всё так банально и скучно. Прежде чем перейти к рассмотрению акустики, давайте по традиции познакомимся с упаковкой.

Как и у ранее рассмотренной Velton SPS-08WB cool spot, упаковка имеет качественную полиграфию и несёт информацию о характеристиках и ключевых особенностях SPS-700 black.

В инструкции изображена схема подключения акустической системы. Стоит обратить внимание, что при подключении к ПК используется только USB, а mini-jack используется при подключении к плееру. Если при подключении к ПК не обратить внимание на инструкцию и использовать оба разъёма, то появится фоновый шум, который пропадёт при «удалении» mini-jack.

В комплекте поставки, помимо SPS-700 black и инструкции, имеются два провода: первый служит для передачи звукового сигнала на плеер и имеет длину 1,22м, а второй используется для соединения колонок, длина данного провода может меняться от 0,42м до 1,39м.

SPS-700 black выполнена из чёрного пластика с рисунком синего цвета и имеет форму заваленного куба.

Колонки между собой соединяются через USB Mini B.

Вся нижняя поверхность колонок покрыта текстурированной резиной, которая снижает вибрации, передаваемые на стол, и практически исключает скольжение по поверхности.



«Основная» колонка уже имеет провод USB для подключения к ПК, также на ней расположены порты для подключения второй колонки и mini-jack.

Фото готовой к работе Velton SPS-700 black. ровод mini-jack, как уже упоминалось ранее, можно не подключать при использовании акустики с ПК.





И тут нас вновь ждёт сюрприз: синие полосы на корпусе имеют подсветку и делают SPS-700 black ещё более футуристической!

Достоинства и недостатки:

+ Великолепный футуристический дизайн
+ Питание от USB
+ Резиновое основание
- Нет регулятора громкости
- Короткие провода (если использовать с ПК)

Velton SPS-880

Перед нами, пожалуй, одна из самых необычных по дизайну акустических систем, которую, для привлечения внимания покупателя, производитель поместил в упаковку из прозрачного пластика: согласитесь, проходя мимо полки в магазине с акустическими системами данная модель, безусловно, привлечёт к себе внимание.

Внутри прозрачной упаковки SPS-880 плотно закреплена на основании из плотного картона; понадобится время, чтобы высвободить акустику из «плена». Внутри «второй» упаковки можно найти инструкцию и необходимые провода.

В инструкции кратко описан способ подключения акустической системы к ПК, а также имеется упоминание о кнопке включения, который в нашем случае отсутствовал на SPS-880.

 

В комплект входит провод, который подключается через mini USB к колонке, а на другом конце имеет USB и mini-jack для подключения к ПК, длина провода составляет 1,22м.

Колонки соединены между собой достаточно коротким проводом длиной 0,61м.

На задней панели Velton SPS-880 только вход для mini USB и индикатор включения.

После подключения к ПК SPS-880 загорается только один синий светодиод, после ранее рассмотренной акустики это как-то скучно, ожидаешь чего-то большего...

Достоинства и недостатки:

+ Великолепный дизайн
+ Питание от USB
- Нет регулятора громкости
- Короткие провода

В заключение надо сказать несколько слов о звучании рассмотренных акустических систем: при правильном подключении мы получаем чистый звук независимо от громкости, которая, к слову не самая высокая, но вполне достаточная.

Рассмотренные акустические системы 2.0 от Velton станут украшением на столе, как в офисе, так и дома.

Выражаем благодарность компании OST-COM за предоставленные акустические системы.