Ost-com
Каталог

Обзор наушников Velton Studio S1

11 октября 2011, http://myupro.com/index.php?site=static&staticID=8
myupro.com

Некоторое время назад наша команда заручилась поддержкой компании Velton, которая является довольно известным производителем аудио-систем. В этом году руководство компании решило расширить свой рынок, благодаря чему была разработана целая серия современных наушников.

Игроки нашей команды в числе первых протестировали стереогарнитуру Velton Studio S1 Black в настоящих «боевых» условиях и готовы поделиться своими впечатлениями.

Технические характеристики:
• размер динамиков - 40мм
• сопротивление - 32Ом
• чувствительность - 108дБ+/-3дБ
• диапазон частот - 20Гц-20кГц
• длина провода - 2,5м
• позолоченный разъем - 3,5мм
• съемный малошумящий микрофон (чувствительность 58 дБ+3дБ)

Наушники обладают стильным и одновременно простым дизайном. Приятное сочетание черного и серебристого цвета будут по душе большинству пользователей этой модели. Дополнительную эффектность придает стильный логотип производителя на оголовье тестируемой модели.

images/sinv1.jpg


Хотелось бы отметить и удобство Velton S1. Наушники снабжены большими амбушюрами, которые плотно прилегают к голове и обеспечивают качественную звукоизоляцию, при этом абсолютно не создают давление ни на уши, ни на голову (как большинство других наушников, которые уже через 20-30 минут использования хочется забросить подальше). Размер легко, без каких либо усилий, регулируется выдвижными ободками с нанесенными на них делениями, при этом хорошо фиксируя заданное положение.

Отдельно стоит упомянуть о наличии микрофона. Он представляет собой небольшую гибкую ножку, которую можно подключать или снимать при ненадобности. На регуляторе, находящемся на проводе, присутствует переключатель, позволяющий включать и выключать этот самый микрофон.

images/sinv2.jpg


Вторым серьезным достоинством модели является ее вес. Они настолько легко «сидят» на голове, не сковывая ваших движений, что можно запросто провести несколько часов подряд за любимым деломигроймузыкой не испытывая дискомфорта. А это, поверьте нам, очень важно, особенно при ежедневном (или другом регулярном) использовании.

Порадовала нас и длина провода, которая значительно длиннее привычной. Благодаря этому мы можем немного отдалиться от компьютера (за телефоном, диском, печеньем), не снимая наушников.

Напоследок мы оставили один из важнейших факторов – качество звучания. Ведь как бы хороши и удобны небыли наушники, основное их предназначение – подача звука. Мы прослушали в них самую разнообразную музыку: от классики до тяжелого рока, но так и не нашли к чему придраться – звук оказался чистым и четким.

images/news-pics/476_1311881669.png


Вердикт команды:

Подводя итоги, хочется сказать, что четко выраженного преимущества у модели нет, однако суммарно модель имеет отличные характеристики. Вроде бы ничего принципиально нового, и в тоже время все сделано качественно и удобно. Безусловно эти наушники станут приятным приобретением и верным «спутником» для всех – от любителей музыки, до закоренелых геймеров. Однозначно «Наш выбор»!