Ost-com
Каталог

Обзор Chicony MS-9656-BL

07 сентября 2011, http://itopskill.ru/index.php?site=articles&action=show&articlesID=67
by SKYG www.itopskill.ru

Доброй ночи, уважаемые читатели iTopSkill.Ru.
На этот раз в нашей рубрике про девайсы речь пойдет о лазерной мыши Chicony MS-9656-BL. Многие, наверное, даже о ней не слышали, но этого и не обязательно, ведь для этого и существует наша рубрика.



Мы начнем по порядку, а именно с технических характеристик от производителя:

  • Эргономичная форма
  • 4 дополнительных груза
  • Ребристое покрытие
  • Увеличенная скорость отклика
  • Уникальная кнопка “Тройной выстрел”
  • 3 режима разрешения
  • Максимальное разрешение: 2400dpi
  • Подключение: USB


Мнение редакции:

Внешний вид данной модели радует глаз, а конкретно черно-матовая расцветка с серыми боковыми кнопками и брендом Chicony смотрятся довольно классически, а центральная меняющая цвет кнопка контроля DPI придает свою изюминку. Так называемая кнопка “Тройной выстрел”, которая находится у левой боковой стенки, сделана так удобно, что смена положения пальца в сторону детали и обратно делается быстро и без особых затруднений, а прощелкивание данной кнопки происходит почти моментально, что не скажешь про аналог от A4Tech серии X7 – 3X Fire.
Почти вся конструкция Chicony MS-9656-BL покрыта тонким слоем резины, что, несомненно, приятно на ощупь. Верхняя часть покрытия более гладкая, что не скажешь про боковые стенки, в местах фиксации пальцев наблюдается мелкая шероховатость, которая обеспечивает отличное сцепление ладони и самой мышки, даже при вспотевшей руке.
Колесико также прорезинено и чувствительно к любой прокрутке, даже к наименьшим движениям. Боковые кнопки, к сожалению, находятся слишком далеко от большого пальца, и если первая клавиша вполне нажимаема, то чтобы дотянуться до второй надо приложить немало усилий или изменить положение руки, что крайне неудобно. Несмотря на то, что мышка обладает немалым собственным весом, к ней прилагаются четыре дополнительных цилиндрических грузика, которые придают небольшую весомость и более жесткое сцепление с поверхностью коврика. Конечно же, грузики устанавливаются на любителя.
Подключение к самому компьютеру происходит через USB порт, что сейчас не редкость, а вот провод покрыт довольно толстым слоем резины, а значит повредить его проблематично. И будьте готовы к тому, если у Вас слабенький блок питания, что, возможно, мышка работать не будет.


Подведем итог:

Как любая мышка, данная модель обладает своими плюсами и минусами, о которых я попытался Вам рассказать. Неплохое соотношение цены в 676 рублей и качества производителя. Большое спасибо «Восток Технолоджи» за предоставленный девайс.