Ost-com
Каталог

Zalman CNPS11X Extreme — чёрная жемчужина

11 мая 2011, http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/cooling/31041
www.fcenter.ru, автор Jordan, 11.05.2011

Прошло менее трёх месяцев с того времени, как мы изучили и протестировали новый кулер компании Zalman Tech Co., Ltd. — Zalman CNPS9900 MAX, и вот уже корейцы готовы представить нам своё очередное творение — кулер Zalman CNPS11X Extreme.



Новинка не является продолжением или развитием какой-либо уже существующей линейки кулеров Zalman, что ясно уже из её названия, и, по мнению маркетологов компании, будет занимать свою нишу как по уровню охлаждения, так и по стоимости. Проще говоря, Zalman называет CNPS11 Extreme «ультимативным и бескомпромиссным» продуктом, эффективнее и дороже которого в ассортименте компании за всю её двенадцатилетнюю историю ещё не было. Надеемся, что новинка впечатлит и нас с вами, поэтому не будем тянуть и перейдём к её изучению.

Упаковка и комплектация

Картонная коробка, в которой поставляется Zalman CNPS11X Extreme, оформлена в традиционном для компании тёмном стиле с изображением кулера на лицевой стороне:



На обратной и боковых сторонах упаковки приведена исчерпывающая информация о системе охлаждения, её ключевых особенностях и характеристиках, а также о новых тепловых трубках, применённых в конструкции радиатора CNPS11X Extreme:



Внутри картонной коробки находится пластиковый блистер, в который и запечатан кулер:



Такая упаковка, имеющая рёбра жёсткости и повторяющая контуры системы охлаждения, надёжно предохраняет её от внешних воздействий, поэтому даже при дальней дороге вашего CNPS11X Extreme переживать за его сохранность не стоит. Например, наш экземпляр приехал с сильно замятым углом картонной коробки, но внутри неё ничего повреждено не было.

Сверху пластиковой оболочки лежат backplate, крепления, инструкция, термопаста и фирменная наклейка с логотипом Zalman:



Продолжение...