Ost-com
Каталог

ЖК-монитор Zalman ZM-M215W

13 апреля 2011, http://www.ixbt.com/monitor/zalman-zm-m215w.shtml
ixbt.com, апрель 2011

Мы уже тестировали мониторы Zalman (модели ZM-M190 и ZM-M220W), в которых для формирования стереоскопического изображения применяется технология с чересстрочной круговой поляризацией. Суть этой технологии заключается в следующем: кадр для одного глаза выводится только на четные строчки, кадр для другого — только на нечетные, свет от четных и нечетных строк имеет разнонаправленную круговую поляризацию, соответственно для просмотра используются пассивные очки, пропускающие свет от четных строк в один глаз и не пропускающие свет от этих строк в другой глаз, и наоборот. В результате глаза видят разные ракурсы, и картинка получается стереоскопической.

Внешний вид

 

ЖК-монитор Zalman ZM-M215W, Front

 

Корпус блока экрана и стойка изготовлены из черного пластика, внешние поверхности которого зеркально гладкие, маркие и не устойчивые к появлению царапин. Исключением является только матовая задняя панель. Поверхность матрицы черная, зеркально-гладкая и сильно бликующая.

 

ЖК-монитор Zalman ZM-M215W, Side

 

На правом торце находятся пять одинаковых кнопок управления. Хорошо различимые подписи к кнопкам нанесены на фронтальную рамку.

 

ЖК-монитор Zalman ZM-M215W, Buttons

 

Индикатор состояния находится на нижней грани по центру и прикрыт рассеивателем из прозрачного пластика. Его спереди практически не видно, но свет индикатора отражается в верхней поверхности основания подставки. Индикатор неярко светится зеленым при работе и мигает красным в режиме ожидания, а если монитор выключен, то индикатор не светится. Разъем питания и интерфейсные разъемы расположены в нише сзади и ориентированы вниз.

 

Продолжение...