Ost-com
Каталог

Акустика Velton Maestro TV200B уже в России

04 сентября 2007

Компания Ost-com, которая является эксклюзивным дистрибьютором известного производителя мультимедийной акустики Velton Maestro на территории России, сообщила о начале продаж набора стереоакустики Velton Maestro TV200B. Яркой чертой дизайна акустики является массивная пластина, выточенная из алюминия в стиле хай-тек. Также колонки покрываются настоящим рояльным лаком, что не только улучшает внешний вид акустических систем, но и позволяет снизить до минимума нежелательные отражения звуковых волн.

Velton Maestro TV200B представляет собой высококачественный комплект активной акустики типа 2.0 фазоинверторного типа, предназначенный для подключения к ПК, а также для работы в составе домашнего кинотеатра. Раздельные усилители мощности мощностью 40 Вт позволяют избежать перекрестных искажений. Как сообщает производитель, высококачественные твиттер и басовый динамик позволяют достичь высокого качества воспроизводимого звука во всем диапазоне частот, а их взаимное расположение (басовый динамик находится выше твитера) на массивной алюминиевой пластине, отклоненной назад, позволяет снизить отражение звуковых волн от поверхности стола и тем самым еще больше повысить чистоту звука.

Характеристики Velton Maestro TV200B:

Частотный диапазон: 60 Гц – 20 кГц;

Чувствительность: 87 дБ;

Номинальное сопротивление: 8 Ом;

Номинальная мощность: 40 Вт;

Размеры: 217×272х383 мм;

Масса нетто: 8 кг.

Источник: http://www.3dnews.ru

 

Лак с  рояля

Компания Velton Maestro представила новую мультимедийную (класса Hi-Fi) активную акустическую стереосистему TV200B.

Покрытие настоящим рояльным лаком, массивная алюминиевая пластина на передней панели, корпус необычной формы - все это не только привлекательно выглядит, но и крайне благотворно влияет на звук. Басовый динамик находится выше твитера, и вкупе с наклонной передней панелью это позволяет снизить отражение звуковых волн от поверхности стола. Встроенный в каждую колонку усилитель имеет мощность 40 Вт, что с учетом чувствительности АС в 87 дБ показывает: акустика способна играть довольно-таки громко, при этом воспроизводимый частотный диапазон простирается от 60 Гц до 20 Гц.

Комплект Velton Maestro TV200B отлично подойдет как для любителей компьютерных игр, так и для прослушивания высококачественных музыкальных программ или просмотра видео. Дополнительным свидетельством высокого класса системы является и наличие балансных входов XLR.

Что интересно, колонки покрыты рояльным лаком, таким же, каким отделаны знаменитые рояли Bechstein. Покрытие не только улучшает внешний вид громкоговорителей, но и позволяет до минимума снизить нежелательные отражения звуковых волн. "У компании-производителя специальный договор с поставщиками известных рояльных мастерских, в частности с создателями роялей Bechstein. Трудно поверить, что такое совершенство может стоять рядом с обычным компьютером, ведь именно для него и предназначено это мультимедийное чудо", - говорит Василий Косенко, директор московского представительства компании Ost-com, дистрибьютора Velton Maestro на территории России.

Источник: журнал "DVD Expert" №6(34) 2007

 

Velton Maestro TV200B

На рынке мультимедийной акустики класса Hi-Fi появился новый бренд Velton Maestro, рассчитанный на широкий круг пользователей: от заядлых геймеров до любителей кино и музыки. Во внешнем оформлении колонок Velton Maestro используются такие материалы, как ореховое дерево, массивные пластины неполированного алюминия, черный "рояльный" лак, имеющий пониженный коэффициент звуковых отражений. Благодаря этому новинки отлично впишутся в любой интерьер от хай-тека до строгой классики.

Наиболее эффектной внешностью обладает акустическая система (формата 2.0) Velton Maestro TV200B. Оригинальность ей придают черный лакированный корпус колонок (размером 217 х 272 х 383 мм и весом 8 кг) с треугольными панелями.

В новинке имеются мощный встроенный усилитель, низкочастотный динамик диаметром 135 мм (созданный из сплава алюминия и магния) и 28-мм высокочастотный диапазон от 55 до 20 000Гц. Характеристики усилителя выглядят следующим образом: частотный диапазон от 20 до 20 000 Гц, номинальная мощность 40 Вт на канал, соотношение сигнал/шум 88 дБ, искажения менее 0,05%.

Источник: журнал "Hard'n'soft" №6, 2007.

 

Velton Maestro

Мультимедийные колонки Velton Maestro созданы из ценных пород дерева: красного, розового или орехового - и покрыты тем же самым лаком, что и классические рояли немецкой мануфактуры Bechstein. Существует несколько моделей колонок, предназначенных для компьютера. Они выполнены, например, из розового дерева в стиле ар-деко или из красного дерева с темным рояльным лаком в стиле хай-тек.

Источник: журнал "Как потратить" (приложение к газете "Ведомости") № 51, апрель 2007 

 

Маэстро настольного оркестра

Мультимедийные колонки класса Hi-End? Бывает и такое!

В сфере дорогой аудиотехники довольно сложно без скепсиса относиться к прибору, чью упаковку не украшает солидная торговая марка. Здесь царят стереотипы и десятилетиями порождаемые мифы. Вот, например, совершенно естественное для любого аудиофила утверждение: "Акустика, сделанная восточнее Урала, не может хорошо звучать!" В этом смысле новому бренду Velton еще труднее, ведь корни его из компьютерной техники, и акустика марки Velton Maestro является формально мультимедийной.

Старшая модель, Velton Maestro TV200B, стоит почти пять сотен евро. Это невероятно много для компьютерных колонок. Впрочем, беглый осмотр заставляет отказаться от скорых выводов. Перед нами удивительное изделие, которое не попадает ни в один  из существующих классов аппаратуры. Это полочная активная АС с оригинальным дизайном и великолепной отделкой. Здесь гармонично замешаны атрибуты студийного монитора и гламурного High End-ромкоговорителя: на фасаде делят место алюминий и рояльный лак, а на тыловой панели можно найти не только RCA-вход, но и балансный XLR!

Конструкция традиционна для активных АС: двухполосная фазоинверторная акустическая схема подпитывается встроенным 40-ваттным усилителем. Классический твитер с тканым куполом установлен на алюминиевой панели снизу, а мидбас с вогнутым диффузором из алюминиево-магниевого сплава, анодированного красивым золотистым порошком, - сверху. Панель, на которой расположены динамики, стоит под таким углом, чтобы при установке колонок на столе оптические оси ВЧ-головок были направлены прямо на слушателя.

Управление реализовано довольно необычно. Помимо электронных регуляторов громкости, на тыловых панелях есть необычный пульт ДУ с ЖК-дисплеем. Механизм работы пульта довольно неуклюжий: сначала надо установить нужные параметры на экранчике, а затем поочередно направить пульт точно на каждую из колонок и нажать клавишу Send. О том, что команда принята, сигнализирует светодиод, расположенных внизу алюминиевой панели под твитером. Среди регулировок, доступных с пульта, функция Mute, общий уровень громкости и раздельные уровни по каналам. Также на пульте есть часы.

Главный сюрприз "золотой" мультимедийной акустики - звук. Полнокровный, в меру басовитый и чистый, как горный ручей, - настоящий хай-фай и ни грамма компьютерной пластмассы. И хотя энергетические возможности активной пары небезграничны, Velton Maestro TV200B держится без заметных искажений до последнего децибела. Отметим лишь развязный басок - эффектный, но некорректный с точки зрения High Fidelity. Впрочем, подобные придирки смотрятся крайне блекло на фоне выигрышных качеств этого необычного продукта!

Параметры: 2-полосная активная АС фазоинверторного типа; динамики: ткань ВЧ 25 мм, алюминиево-магниевый сплав НЧ/СЧ 135 мм; частотный диапазон: 55-20 000 Гц (-6дБ); мощность усилителя: 40 Вт; входы: небалансный RCA, балансный XLR; регулировки: громкость; магнитное экранирование: есть; размеры: 217х272х383 мм; вес: 8 кг.

Достоинства: Неожиданно собранное звучание; привлекательная отделка.

Недостатки: До смешного неуклюжее управление; чересчур высокая цена.

Наше мнение: Настольный High End во всей красе... Но многие сочтут, что мультимедийные колонки за пять сотен евро - это слишком.

Источник: журнал "Т3" июнь 2007

 

Публикации о появлении TV200B:

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?08/41/41

http://www.osp.ru/news/2007/0518/4189157/?rss_feed=news

http://www.rdig.ru/news/?news_id=661

http://office.hi-fi.ru/news/view.php3?id=23897

Компьютерра [Москва], 22.05.2007, ПРАКТИКА. (Архив за 2007 год (2-й квартал))

http://offline.computerra.ru/2007/687/319944/

http://atiin.ru/rss/softnew/news_2007-05-16-17-57-39-386.html

http://express.kirov.ru/news/?n=45648

http://www.tvcenter.ru/all-tv/VELTON-Maestro-TV200B-flagman-lineiki-multimediinoi-akustiki-brenda-Velton-Maestro/

http://www.kinnet.ru/cterra/687/319944.html

http://www.news.onru.ru/news/open/9066.html

http://gizmod.ru/2007/05/17/akustika_velton_maestro_tv200b_uzhe_v_rossii/

http://www.compnews.ru/news/news/23260.html

http://novostey.com/hard/news16155.html