Ost-com
Каталог

TV200B получает награду журнала "Игромания"

14 ноября 2007
"Да! Крутая железка"

Достоинства акустической системы Velton Maestro TV200B признаны и известным журналом "Игромания". TV200B прошла тестирование в лаборатории журнала и получила награду "Крутая железка". Ниже текст статьи из журнала.

 

 

"В числе прочего в тестовую лабораторию попала система, выходящая за рамки представленной ценовой категории - Velton Maestro TV200B. На ее примере мы выясним, стоит ли переплачивать за звук.

Наши мнения по поводу дизайна TV200B разделились. Резаные формы выдающейся вперед фронтальной панели, сужающиеся внизу, и прямоугольные формы корпуса выглядят неординарно. На любителя, но равнодушным никто не останется.

Подключаются Maestro TV200B просто: на задней панели есть разъемы для разных видов кабелей - балансный, трехконтактный canon и небалансный RCA. В комплекте есть только RCA-провода, подключение к компьютеру происходит через переходник. Каждая колонка имеет встроенный усилитель, следовательно, каждая подключается в сеть отдельно. Расположение регулятора громкости на задней панели не усложняет жизнь - в наличии пульт ДУ.

Звук реализован по схеме фазоинвертор, его отверстия выведены через сдвоенный канал на заднюю панель. Среднечастотный динамик имеет керамическое покрытие, что обеспечивает великолепное звучание. Высокочастотник дает чистый и неискаженный звук, ну а сдвоенный выход фазоинвертора обеспечивает хороший, ничем не приукрашенный бас. Равный Maestro TV200B в нашем тестировании нет, музыка, игры и фильмы звучат отлично.

С другой стороны, стоимость модели почти в шесть раз выше самого дорогого протестированного нами комплекта. Стоит ли переплачивать, решайте сами. От себя добавим, что в этой категории есть свои альтернативы, например M-Audio Bx8a, которые звучат и получше, и погромче, правда, нет никакого лака и авангардных изысков..."