Ost-com
Каталог

Обзор новой серии корпусов Velton 9000

03 августа 2017

Velton – торговая марка, которая всегда идёт в ногу со временем и активно использует новаторские идеи при производстве компьютерных комплектующих и периферии.
Новые, самые современные корпуса Velton серии 9000 объединили в себе превосходный дизайн, продуманную эргономику и удобную внутреннюю структуру.

Дизайн корпусов

Геометрические формы корпусов серии 9000 принципиально отличаются от стандартных: отсутствие острых углов в верхней части, слегка выступающий козырёк (как в модели GM-1), корпус с верхней крышкой под углом (GM-3), или с фронтальной полукруглой панелью и слегка выступающей верхней крышкой (GM-5).
Вставки из качественного глянцевого пластика, насыщенный черный (либо белый) цвет корпуса. В некоторых моделях – контраст белого и ярко-зелёного (GM-5).
Намеренное отступление от обычного дизайна придают корпусам нотку индивидуальности и эксклюзивности.

Самый примечательный элемент корпуса - фронтальная подсветка на сверхъярких светодиодах, которые расположены внутри корпусов передних вентиляторов (по 15 светодиодов внутри каждого). За счёт особенной – изогнутой формы лопастей вентиляторов – создаётся визуальный эффект синей (или красной, в зависимости от модели) «воронки». Выглядит такая передняя панель очень необычно, причем эффект притягивает взгляд и при хорошем освещении помещения и при приглушённом свете.
Лучше всего светодиодная подсветка смотрится в моделях с прозрачной тонированной передней крышкой (GM-1) и защитной сеткой (GM-2).

Для аскетов больше подойдут модели корпусов белого цвета (GM-3 и GM-5). В данном случае: та же яркая светодиодная начинка передних вентиляторов, но более закрытая. Визуальный эффект заметен скорее в прозрачную боковую крышку, а не в тонкие полоски и вентиляционные прорези передней панели.
  
Прозрачная боковая стенка корпуса выполнена из прочного глянцевого пластика. Для любителей тюнинга внутри корпуса – это, безусловно, большой плюс. Тем более места для апгрейда предостаточно.

Эргономика корпуса

Интерфейс с кнопкой включения, перезагрузки, порты USB и miniJack – обычно расположены на передней панели корпуса и, чаще всего, в нижней части. Чтобы облегчить доступ к данному функционалу - в корпусах Velton интерфейс расположен в верхней части корпуса.


В модели GM-3 на верхней панели предусмотрен слот для microSD карт.

Стоит отметить, что на верхней панели кроме двух стандартных USB 2.0 портов присутствует высокоскоростной порт USB 3.0
     
Для удобства поддержания чистоты корпуса - в верхней части съемная пылевая сетка с магнитной рамкой (модели GM-1 и GM-2).
В нижней части корпуса (во всей серии) - пылевой фильтр, который вставляется в специальные пазы - снимается легко и быстро.

Болты, на которых крепятся боковые стенки корпуса, имеют широкую пластиковую головку, чтобы можно было откручивать и закручивать их без использования отвертки.  

Внутренняя организация

Нижнее расположение блока питания в корпусах Velton – даёт немало преимуществ. Одно из них – эффективный кабель менеджмент. Возможность проложить кабели за материнской платой даёт больше пространства для циркуляции воздуха и избавляет от пучка проводов. Как вариант – провода можно стянуть пластиковыми хомутами, которые идут в комплекте с корпусом.

«Изолированное» расположение БП значительно снизило шумность, обеспечило большую устойчивость корпуса за счёт смещения центра тяжести (как правило, БП – самая тяжёлая часть ПК).
  Внутренняя часть корпуса универсальна и просторна. Форм-фактор совместимых плат во всех моделях одинаков: ATX/mATX/Mini-ATX, отсеки для устройств 5,25 и 3,5”, SSD. Обрамление острых углов для безопасного монтажа и технического обслуживания.

Система охлаждения

Ещё одна особенность новой серии корпусов Velton - эффективная система охлаждения!
Пять 120 мм системных вентиляторов: 2 сверху, 2 в передней панели и один – в тыловой части.
Такое расположение обеспечивает стабильную циркуляцию воздуха внутри корпуса.
Независимая система вентилирования блока питания положительно сказывается на температурных показателях всего оборудования внутри корпуса.
Благодаря расположению блока питания вентилятором вниз, в отдельном отсеке корпуса, создаётся независимая циркуляция воздуха. Для блока питания будет намного полезнее «дышать» холодным воздухом извне, чем втягивать в себя горячий от видеокарты и процессора. Такое конструктивное решение продлевает срок службы БП, процессора, материнской платы и других элементов ПК.
 
Подводя итог

Учитывая оригинальный дизайн, продуманную эргономику и эффективную систему охлаждения - корпуса Velton 9000 определённо имеют геймерский характер. Но благодаря своей универсальности, функциональности и компактным размерам - органично впишутся и в интерьер любого современного офиса или жилого помещения.

Из особенностей:

- сверхъяркая синяя или красная диодная подсветка с визуальным эффектом;
- нижнее расположение БП;
- эффективная система охлаждения;
- верхнее расположение интерфейса;
- противопыльные съемные фильтры с магнитными рамками;
- высокие антивибрационные ножки;
- комплект запасных болтов и стяжки для проводов.

Корпуса Velton - отличная платформа для апгрейда и дополнительного расширения системы.

Ознакомьтесь с полным каталогом корпусов Velton 9000.