Ost-com
Каталог

Обзор док-станции от Agestar 3UBT6HC.

13 декабря 2016

На данный момент самым популярным вариантом модернизации ПК является замена классического HDD на современный SSD-накопитель.

Одно из преимуществ такой модернизации заключается в том, что оставшийся HDD не лежит без дела, а продолжает приносить пользу.
Как дать вторую жизнь старому накопителю, разберем на примере док-станции 3UBT6HC от компании Agestar.
Упакована док-станция в картонную коробку, которая является общей для различных вариантов исполнения. Есть вариант, рассчитанный
на два HDD формата 3.5" или 2.5" модель 3UBT6, и есть 3UBT6С с одним разъемом для HDD плюс встроенный картридер SD/MMC/MS.

В случае с 3UBT6HC мы получаем возможность подключения одного HDD формата 3.5" или 2.5", а также 2 порта USB 3.0, один из которых совмещен с картридером SD/SDHC.
На упаковке присутствует информация на русском языке, комплект поставки и схема подключения. После извлечения из упаковки перед нами оказываются: док-станция, адаптер питания, USB-кабель, руководство пользователя и транспортировочная заглушка для SATA-порта.

Адаптер питания выдает 12V и 2 000mA, и без него Agestar 3UBT6HC работать не будет, даже как картридер.
Руководство пользователя простое и понятное, хотя большинство покупателей справятся с док-станцией, даже не открывая его.

Ключевые характеристики 3UBT6HC:
Тип: док-станция для 2.5"/3.5"-дисков
Внешний интерфейс: USB 3.0 (совместим с USB 2.0)
Внутренний интерфейс: SATA 6 Гбит/с, SATA-II
Скорость передачи данных: до 3 Гбит/с (300 Мб/сек — SATA II)
Индикация: питание, активность диска
Материал: пластик
Охлаждение: пассивное
Питание: внешний адаптер питания от сети переменного тока (в комплекте)
Дополнительно: встроенный картридер SD/SDHC
Размеры (Д х Ш х В): 114 х 105 х 55 мм
Размеры упаковки: 130 x 145 x 155 мм
Вес в упаковке: 0,8 кг

Строгий дизайн позволяет док-станции органично вписываться в любой интерьер.
На передней панели имеется индикатор питания и работы HDD. Проблем с подключением HDD не возникает, окно в шторке позволяет легко подключать HDD формата 2.5". Если вы не планируете долгое время подключать HDD, то в качестве защиты от пыли лучше вернуть резиновую заглушку на SATA-разъем.

В нижней части имеются резиновые ножки, которые предотвращают скольжение и снижают вибрацию. Под ними скрываются винты крепления, открутив которые, можно заглянуть вовнутрь.

Внутри все сделано аккуратно и качественно.

Ознакомиться с полным обзором и тестированием можно здесь.