Ost-com
Каталог

Обзор игровых клавиатур Zalman ZM-K600S и ZM-K700M

27 декабря 2015, http://www.overclockers.ru/lab/72996/obzor-igrovyh-klaviatur-zalman-zm-k600s-i-zm-k700m-seriya-z-machine-gaming-gear-snova-v-dele.html

В то время когда многие производители снижают в этот непростой период свои финансовые затраты, компания Zalman решила «выстрелить» и заодно стряхнуть пыль со своей линейки Z-Machine, появившейся в 2008 году. Разумеется, разработчики пошли на данный шаг не только для того, чтобы обновить модельный ряд своих клавиатур, но и чтобы напомнить о марке и порадовать поклонников добротной продукции.



Новинки – мембранная клавиатура ZM-K600S и ее старшая сестра, механическая ZM-K700M – только-только начали появляться в рознице, и благодаря компании Zalman лаборатория Overclockers.ru рассмотрит их одной из первых.

Разумеется, главный вопрос заключается в том, чем же новые модели отличаются от своих предшественников и, тем более, от конкурирующих решений. Что ж, мы постараемся ответить на него.

Обзор Zalman ZM-K600S

Упаковка и комплект поставки
Начнем с младшей из рассматриваемых клавиатур – Zalman ZM-K600S. Новинка поставляется в большой упаковке с красочной полиграфией и изображением самого устройства на лицевой стороне. С правой стороны отмечены основные особенности:

  •     Наличие двойного режима (игровой и обычный);
  •     Поддержка неограниченного многоклавишного ввода;
  •     Технология Ultrapolling с реальной частотой 1000 Гц;
  •     Сверхвысокая скорость реагирования на нажатие клавиши;
  •     Наивысшая скорость повторного ввода;
  •     Управление скоростью повторного ввода (десять уровней);
  •     Три разных зоны клавиш с различным ходом клавиш;
  •     Кнопки регулировки громкости;
  •     Восемь красных сменных клавиш.



На противоположной стороне приведен перечень возможностей модели на десяти различных языках, включая русский. Разработчики сочли не лишним продублировать многие достоинства еще раз.



Особняком держится спецификация мембранной клавиатуры. Она в свою очередь отображает основные характеристики, среди которых количество клавиш, тип, способ подключения, длина провода и размеры.



Что касается комплекта поставки, то для такого класса манипуляторов он явно избыточен. Тем не менее, помимо клавиатуры вы обнаружите:

  •     Руководство пользователя;
  •     Сертификат подлинности продукции;
  •     Восемь сменных красных клавиш;
  •     Специальные щипчики для снятия клавиш;
  •     Переходник USB – PS/2.


Очевидно, компания Zalman решила, что набор аксессуаров должен соответствовать позиционированию модели.

Технические характеристики


Внешний вид и эргономика

Внешний вид современных клавиатур уже давно строится по единому канону, и модель Zalman ZM-K600S не стала исключением. Новинка выполнена в строгом черном дизайне из шероховатого толстого пластика и собрана достаточно качественно. Жесткость корпуса не вызывает нареканий: центральная часть с открытыми ножками продавливается лишь при сильном воздействии.

Отметим, что разработчики отказались от глянцевых поверхностей, которые только на витринах магазинов смотрятся превосходно, а на практике мгновенно собирают отпечатки пальцев и визуально портят картину.


Широкое основание клавиатуры обладает двумя полыми вставками, в которых скрываются фирменные наклейки производителя с названием модели и штрих-кодом: вольтамперных характеристик мы здесь не увидим.



Массогабаритные показатели новинки колеблются в стандартных пределах: размеры конструкции составляют 459 x 176 x 32 мм, масса – 700 г.





В нижней части разместились две прорезиненные вставки и специальные коннекторы для крепления упора для ладоней, в верхней – две раскладные ножки для регулировки высоты, которые позволяют приподнять Zalman ZM-K600S с 32 до 43 мм, что вполне комфортно.



Разработчики тщательно позаботились об удобстве использования. Комплектная подложка для рук крепится двумя защелками с каждой стороны, с виду они хрупки, но задачу свою выполняют и держатся крепко. Клавиатуру можно без последствий переносить из комнаты в комнату, не страшась, что они сломаются.


Читать обзор полностью