Ost-com
Каталог

Обзор и тестирование корпуса Zalman Z11 Neo

22 декабря 2015, http://www.3dnews.ru/924781/

Корпус Zalman Z11 Neo – обновленная версия модели Z11. Он появился на свет в октябре 2014 года, спустя почти три года после выхода оригинальной модели. Компания Zalman решила пересмотреть свою, наверное, самую эпатажную модель, привнеся некоторые изменения в плане дизайна, конструктивные улучшения, а также оптимизацию системы вентиляции корпуса.

Как и предшественник, от которого новинка не сильно отличается по дизайну, Zalman Z11 Neo выполнен в формате Mid Tower. Он позволяет устанавливать материнские платы форм-фактора до ATX включительно и до восьми накопителей. Одним из главных преимуществ этого корпуса обещает стать система охлаждения: Z11 Neo позволяет разместить восемь вентиляторов, пять из которых уже установлены производителем. Последнее выглядит особенно щедро.



Упаковка и комплектация

Оформление упаковки типичное для Zalman: изображение корпуса, конструктивные особенности и ТТХ (русский язык в описании присутствует). Вырезы по бокам выполняют функцию ручек для переноски. Внутри коробки корпус упакован в прозрачный полиэтилен и зажат между двумя пенопластовыми демпферами-фиксаторами.

Аксессуары находятся в прозрачном пакете из довольно толстого полиэтилена с застежкой-молнией.

В нем расположились винты и другие крепежные приспособления, есть даже 300-мм удлинитель провода питания процессора. Здесь же можно найти руководство пользователя, написанное на английском и корейском языках. Русский язык в мануале отсутствует.

Комплект поставки Zalman Z11 Neo включает следующее:

Внешний вид

Zalman Z11 Neo поставляется на рынок в единственной цветовой вариации – Black (полностью черный цвет). Снаружи корпус окрашен шершавой на ощупь черной матовой краской, отпечатки пальцев на ней почти незаметны.

Габариты корпуса составляют 205 мм в ширину, 465 мм в высоту и 515 мм в глубину. Масса – 7,7 килограмма.

Внешне Z11 Neo похорошел по сравнению с простым Z11. Дизайн остался похожим и все же более привлекательным благодаря появившейся округлости. Множество ломаных острых линий сменились в Zalman Z11 Neo выпуклыми поверхностями, корпус стал выглядеть еще более объемным.

Материал для изготовления Zalman Z11 Neo – холоднокатаная сталь, измеренная толщина которой составила 0,6 мм (без учета краски). Из пластика выполнены фронтальная и верхняя накладные панели, а также боковые воздухозаборники, с помощью которых создатели пытались придать корпусу некое сходство со спортивными автомобилями.

Значительные изменения коснулись дизайна фронтальной панели. В Z11 Neo она выглядит монолитной, отшлифованной под металл.

Читать обзор полностью