Ost-com
Каталог

Максимально мощный кулер для процессора Zalman CNPS12X

12 октября 2011
Первое в мире решение с тремя вентиляторами

Новое предложение для всех любителей мощных компьютеров и ценителей внешнего вида своей «машины» - кулер Zalman CNPS 12X.

Среди производителей систем охлаждения компания Zalman, несомненно, находится в авангарде самых известных и узнаваемых. Кулеры Zalman известны своим высоким качеством, инновационными конструкциями радиаторов, современным дизайном, сохраняя при этом отличные параметры отвода тепла. И свежее творение от Zalman подтверждает это.



Совместимость CNPS 12X:
Intel socket 2011/1366/1156/1155/775
Corei7 Extreme, Core i7, Core i5, Core i3, Core 2 Extreme, Core 2 Quad, Core 2 Duo,
Dual Core Pentium, Pentium D, Pentium 4, Celeron D

AMD socket FM1/AM3+/AM3/AM2+/AM2
A8, A6, A4, E2, Phenom II, Phenom, Athlon II, Athlon X2, Athlon FX, Athlon, Opteron,
Dual-Core Opteron, Sempron

Совместим с корпусами Mid-Tower: конструкция радиатора спроектирована так, что CNPS12X может быть установлен в корпус Mid-Tower с шириной 180мм и более.

«Черная жемчужина»
Радиатор CNPS 12X покрыт никелем, что позволяет надолго избежать коррозии, и кроме того, его глубокий цвет прекрасно сочетается с синими светодиодами вентиляторов.



Потрясающая конструкция
Двойной радиатор VFP
Оптимизированный двойной радиатор, в котором применяется технология V.F.P (изменяющийся профиль пластин), обладает максимальной производительностью благодаря конструкции с двойным воздухозаборником, обеспечивающим усиление воздушного потока.

Применение основания типа W-DTH
Согласно технологии W-DTH (полностью прямой контакт тепловых трубок), тепловые трубки в основании радиатора напрямую прилегают к процессору и мгновенно отводят тепло, уменьшая тепловое сопротивление и увеличивая эффективность охлаждения.

Сверхтихие вентиляторы
Три 120-мм вентилятора работают с высочайшей эффективностью при минимальных оборотах и имеют синюю светодиодную подсветку.

Применение композитных тепловых трубок
Благодаря использованию композитных материалов при производстве тепловых трубок, их теплопроводность улучшена на 50% по сравнению с обычными металло-керамическими тепловыми трубками.



Высокая эффективность охлаждения
Сконструированные оптимальным образом алюминиевые пластины радиатора рассеивают тепло от процессора, отводимое от него с помощью 6-ти тепловых трубок, которые изготовлены из композитных материалов по технологии I.H.D. В то же время три вентилятора высокой мощности быстро охлаждают радиатор и обеспечивают стабильную работу высокопроизводительных процессоров.



Характеристики:

  • Материалы: чистая медь и алюминий
  • Вес: 1000 гр.
  • Размеры: 151мм (длина) х 132мм (ширина) х 154мм (высота)
  • Площадь теплоотдачи: 9635 кв.см.
  • Тип подшипника: Long Life Bearing
  • Обороты вентилятора:
    - тихий режим (с RC5) 850 – 1100 об/мин ±10%
    - производительный режим (без RC5) 950 – 1200 об/мин ±10
  • Уровень шума:
    - тихий режим (с RC5) 22 дБ ±10%
    - производительный режим (без RC5) 24 дБ ±10%
  • Входное напряжение: 12В