Ost-com
Каталог

Представители Zalman посетили Россию

05 апреля 2010
В ходе делового визита компания Zalman представила новинки

Россию с деловым визитом посетил представитель компании Zalman – Mr. Young Chan Choy, руководитель отдела маркетинга и продаж направления Европа. Впервые в России были представлены очень интересные новинки, которые будут поставляться на российский рынок уже в этом году.

На фото: в центре Константин Винокуров - генеральный директор компании Ost-com (Восток Технолоджи) и Янг Чан Чой - руководитель отдела маркетинга и продаж компании Zalman

Большого внимания заслуживает презентация нового монитора с поддержкой функции 3D от Zalman.

 

В преддверии роста потребительского интереса к данному формату, новинка вышла как нельзя кстати. В течение нескольких месяцев ожидаются поставки комплектов 3D телевизионного оборудования от Samsung, другие именитые производители тоже не откладывают планов по продажам 3D телевизоров в России.

Как и всегда, Zalman отличился и представил принципиально уникальную технологию создания 3D изображения, основанную на черезстрочной поляризации. Эта технология, считается самой передовой, кроме того, не требует применения дорогостоящих очков. Однако качество картинки в 3D напрямую зависит от разрешения экрана. Разрешение нового монитора соответствует стандарту Full HD 1920*1080, поэтому 3D картинка на нем максимально приближается к оригиналу. Пока Zalman планирует выпускать такие мониторы с диагональю 21,5” и 24”. При этом второй уже может быть использован в качестве телевизора для просмотра 3D изображений.

Новые мониторы в комплект поставки для России будут включать драйвера для полноценной работы 3D игр, причём впервые реализована поддержка 3D для видеокарт от ATI в России. Раньше 3D технологии были доступные только для владельцев NVidia.

Первые 20 мониторов будут доступные в России в середине апреля. К сентябрю такой монитор сможет приобрести любой желающий.

Концептуально новой идеи придерживается Zalman в отношении охлаждения видеокарт. Проводимые в лаборатории Zalman исследования показали, что видеоадаптеры работают стабильнее в течение большего времени, когда кроме GPU так же охлаждается вся поверхность платы.

Этот инновационный подход был применён при разработке системы охлаждения для видеокарт VF3000.

Новые технологии также коснулись и внутрикорпусных вентиляторов. На данной стадии вид конечной продукции является тайной, но мы можем сообщить, что претерпели изменения конструкция лопастей, корпуса вентилятора, принципиального устройства электродвигателя. Данный кулер будет дороже предшественников, однако вместе со снижением шума выросла производительность, 3-х кратно увеличилось общее время работы вентилятора и появились другие плюсы, о которых мы подробнее расскажем после выхода официального анонса. Выйдет вентилятор под названием ZM-SFC (1,2,3). Новая система работы данного кулера носит название EQL, кроме того, также будут выпущены вентиляторы с использованием новой технологии FDB.

С середины второго квартала текущего года будут представлены новейшие системы охлаждения процессоров CNPS 11X, 9X, 5X. Пока известен внешний облик CNPS 5X, который станет ещё тише при большей производительности за счёт использования вентиляторов с технологией FDB.

Пополнения в этом году ждёт и линейка охлаждающих устройств для ноутбуков. Главной особенностью мы считаем появление устройств со специальными отсеками для крепления жесткого диска, что может решить проблему маленькой емкости жёстких дисков, устанавливаемых в ноутбуки.

Как вы видите, этот первый послекризисный год компания Zalman постаралась ознаменовать множеством прорывов, и мы искренне надеемся, все эти продукты понравятся пользователям.