Ost-com
Каталог

Продукция Zalman представлена на выставке CES 2014

20 января 2014

На ежегодной международной выставке электроники CES 2014, стартовавшей в Лас-Вегасе, компания Zalman представила несколько своих новинок. Выставка CES занимает площадь более 185 тыс. м2 и привлекает тысячи экспонентов каждый год.
Были представлены: корпус Z15 и системы охлаждения Reserator 3 Max Dual и FX70.

1) Лучшие продукты CES 2014: Корпус Zalman AHV Z15
Система автоматического отвода тепла AHV (Automatic Heat Ventilation), реализованная в данной модели, отличалась от всех решений, представленных в ходе CES 2014: она предоставляет пользователю выбор между ручным и автоматизированным (на основе замеров температуры) включением системы вентиляции. Гладкие чёрные панели из анодированного металла могут открываться вверх, и таким образом превращаться в радикально расположенные вентиляционные панели в зависимости от выбора системы вентиляции (закрытый же корпус помогает снизить уровень шума в условиях низких температур).

В системах геймерского класса, оснащённых таким корпусом, при нагреве GPU включается режим радикальной вентиляции, и из обычного "седана" корпус Zalman превращается в "спорткар" со спойлерами. Вообще, в момент открытия панелей вы уже будете в самой гуще событий игры с гарнитурой на голове, так что повышение уровня шума вы вряд ли заметите.



2) Reserator 3 Max Dual

На выставке CES 2014 компания Zalman показала модель СВО под названием Reserator 3 Max Dual. Совмещённый с помпой водоблок, который подходит для всех актуальных на сегодня процессоров Intel и AMD, соединён с радиатором, состоящим из двух округлых секций. На нём установлено два 120-миллиметровых вентилятора со светодиодной подсветкой синего цвета и скоростью вращения, которая изменяется в пределах от 1000 до 2300 оборотов в минуту. Система охлаждения будет поставляться в комплекте с термопастой ZM-STG2M.

3) Процессорный кулер FX70

Ещё одним интересным экспонатом Zalman стал процессорный кулер FX70, приспособленный для рассеивания тепловой энергии в пассивном режиме. Радиатор основан на шести тепловых трубках, его рёбра широко разнесены друг от друга и имеют специальные прорези для беспрепятственной естественной конвекции. Масса изделия равна 530 граммов, габариты – 110 х 140 х 158 миллиметров. При необходимости FX70 можно снабдить одним или двумя 120-миллиметровыми вентиляторами.

Все новинки появятся на складах нашей компании уже в феврале-марте и будут доступны для заказа!