Ost-com
Каталог

Интересные новинки Zalman, Asus, Powercom на выставке Сomputex 2006

14 июня 2006

Компания Nevada-DV следит за  новинками ведущих брендов в мире. На выставке Сomputex в этом году побывали специалисты нашей компании.

Производитель Zalman, как всегда,  порадовал последними достижениями в области всех видов охлаждения и в области бесшумных компьютерных корпусов.

Новинка - бесшумный корпус Zalman HD 160XT. Он оснащен встроенным сенсорным дисплеем диагональю 17,5 см, что может позволить пользоваться мультимедиа  функциями без дополнительных манипуляторов - мыши или клавиатуры.

Корпус был снабжен  вентилятором Zalman 9500 и бесшумным блоком питания ZM460B-APS,  для обеспечения максимальной эффективности охлаждения и бесшумности.

Следует отметить работу дизайнеров компании Zalman, корпус очень элегантно выглядит.

Впервые был представлен абсолютно бесшумная система  - Reserator 2. Уникальная разработка Zalman в области жидкостного охлаждения компьютера. Система Reserator 2 стала другой -она  поменяла свои габариты и дизайн - новинка имеет размеры 76 х 436 х 369 мм

Радиатор имеет встроенную помпу производительностью 300 л/ч,  она прогоняет воду по всему радиатору, в отличие от прежней модели - она работала на естественной конвекции. 

Объём охлаждающей жидкости уменьшен с 2.5 л до 1.5 л, площадь поверхности охлаждения увеличилась с 1.247 кв.м до 1.5 кв.м. Вес системы составляет 7 кг.

Привлекали внимание и другие супер-корпуса от Zalman: Fatality и HD160:

На стендах была обнаружена модификация Reserator 1 V2, отличающийся от базовой модели опциональным вентилятором на резервуаре.

Компания Zalman продемонстрировала вентилятор  CNPS8000 это эффективный кулер небольшой высоты, для использования   в компактных системах.
Высота кулера не превышает 62.5 мм, а его вес равен 350 граммам – очень хорошее решение. Вентилятор  оснащён подшипниками качения, частота вращения может изменяться от 1400 до 2600 об/мин.

Уровень шума при этом может изменяться от 18 до 30 дБ(А). Регулировать обороты поможет прилагающийся в комплекте реостат Fan Mate 2. Медная подошва соединяется с алюминиевым радиатором четырьмя тепловыми трубками. Предусматривается совместимость с разъёмами Socket 754/939/940 и LGA 775.

Новый бесшумный блок питания FC-ZP6HP:

Компания ASUS предложила свои новые стильные корпуса Asus VENTO 7700.Уникальный дизайн, отличная функциональность этих корпусов притягивают внимание и будоражат воображение.

А так же другие новые и не менее стильные, и модные корпуса от ASUS:

Очень интересное решение от ASUS - сабвуфер вместе с LCD монитором. Красиво и очень удобно:

Powercom порадовал новыми источниками бесперебойного питания в  современном стиле:

А так же этот производитель продемонстрировал ИБП для систем Home Theatre:

Компания Nevada -DV следит за новинками компьютерного рынка и первыми представляет на рынке все самые новые и интересные разработки в этой области.